«Каждый руководитель мечтает, чтобы его подчиненные делали все вовремя, были максимально эффективными, самостоятельно находили и исправляли свои ошибки, не занимались посторонними делами на работе, приходили на работу вовремя и не убегали с работы за долго до окончания рабочего дня, а также выдвигали свои идеи и активно участвовали в жизни компании».
Внедряйте Правила Управления:


— «Что-то идет не так – сообщи руководителю сразу!»
— «Руководитель готов в любой момент уволить весь коллектив!»
— «Руководитель обязан быть жестким и уметь принуждать!»

«Руководитель обязан уметь делегировать!»
— «Поставил задачу – задай уточняющий вопрос»
— «Ставьте контрольные точки!»
— «Руководитель обязан наказывать!»
— «Неработающий регламент – хуже отсутствующего!»
— «Не допускать – незаменимых людей!»
Если Вы будете ТАК Действовать, то прослывете Жестким, НО справедливым и эффективным Управленцем.

Делегируй — больная Тема и Основной Принцип в Бизнесе!

Как правило, Люди добиваются своих успехов только благодаря квалификации, трудолюбию, ответственности и четкости, и «в подкорке» у них:«лучше меня никто». А это неправильно! Одному Человеку невозможно Все Знать и Все Уметь и иметь столько Времени, чтобы Все Успеть!

Отдайте задачу — поручи…

Если Руководитель НЕ делегирует. Он Все будет делать САМ за Всех! Конечно, сотрудники будут такого Человека Любить и Ехать на нем, НО Дело начнет тормозиться и в итоге Бизнес начнет загибаться, а З/П начнут падать! Делегировать нужно учиться: осознанно, анализируя свои действия и ошибки, ставя себе Цели, а Сотрудникам Задачи и Контролируя Результат. Ваше дело – отслеживать, не Что конкретно делает исполнитель, а Как он это делает, в срок ли, делает ли вообще. Если задача сложная, конечно, отчет нужно требовать на всех промежуточных стадиях. Все это означает – создать свою систему «менеджмента напоминаний», такую, чтобы вы ничего не держали в голове, но у подчиненных складывалось бы ощущение, что «шеф никогда ничего не забывает».

Система Контроля.

В большинстве случаев все решается при помощи создания трех разделов в системе планирования: Ежедневный контроль, Еженедельный контроль, Ежемесячный контроль. Главное правило: каждый раз, обращаясь к контролю той или иной задачи, вы должны назначить, дату следующего контроля.

Оптимизация руководства

От подчиненных следует добиваться определения того, Как они будут решать ту или иную задачу. Предложить решение – их задача, Ваша – согласовать Решение и проследить, чтобы решение было привязано ко времени и было изложено на бумаге и выполнено! Важный пункт: у вас должны сохраняться копии всех отчетов и планов, согласованных с исполнителем, во избежание ситуаций «мы это не обговаривали» и «я не так понял». Опять же, электронная почта подходит тут очень хорошо.

Наша Компания, работающая на рынке более

10 лет, организует Бизнес, помогает его вести и

развивать и увеличивает Продажи в РАЗЫ! Аудит и Бухгалтерия.

Мы работаем с Персоналом и вашими Клиентами —

трафик, реклама, продвижение. Работаем с ГАРАНТИЕЙ, члены МАП,

аттестованы МИНФИНОМ.

Всегда к Вашим услугам …ww.aibp.ru +7 903 7275872