К нам приходит масса вопросов и через сайт www.aibp.ru и через личную почту сотрудников, и мы решили публиковать на них ответы. Присылайте и Вы, дорогой читатель, свои вопросы.

 

ВОПРОС:

Добрый день!

Форма организации ИП, есть патент на тип деятельности "Оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом"
Работаем с 4 компаниями, с тремя из них по ОКВЭД 60.22 "Деятельность такси", который точно под этот патент проходит и с одной компанией по ОКВЭД 60.23
"Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта", проходят ли поступления от этой компании под действие патента?

Какие нюансы есть по работе и уплате налогов с этой компанией?
Есть ли какой-нибудь реестр кодов ОКВЭД, на которые распространяется данный патент?

Заранее спасибо за ответ!

 

ОТВЕТ:

ОКВЭД вашего покупателя не имеет никакого значения. Важно только какой деятельностью занимаетесь Вы. Никаких официальных реестров ОКВЭД с привязкой к ПНС не существует.


 

ВОПРОС 2:

Возможны ли варианты покупки товара , в частности зелень и овощи у частных хозяйст за наличные деньги? И если да как это правильно оформить по бухгалтерии?

 

ОТВЕТ:

Возможны при условии получения отчетных(кассовых , товарных чеков,накладных) документов. Через авансовый отчет.

 

ВОПРОС 3:

Здравствуйте! Я занимаюсь Грузоперевозками грузовым транспортом, в наличии 2 самосвала, оборот по счету составляет 500-600 т.р/мес. нахожусь на усн 6%, могу ли я еще в этом году перейти на енвд если по счёту прошло уже 300т.р.

 

ОТВЕТ:

Упрощенцы же могут перейти на ЕНВД только с нового года, подав заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД в течение первых пяти рабочих дней года, с которого они будут применять ЕНВД

 

ВОПРОС 4:

добрый день, подскажите что делать, если взносы в фонды за декабрь уплачены по старым КБК в фонды, а не в ФНС?

Спасибо!

 

ОТВЕТ:

Позвоните в свой пенсионный ф. или в налоговую инспекцию. Других более быстрых и точных способов пока не существует.

 

Руководитель Проекта Лидия Ушакова


 

Любой Аудит, ведение Бухгалтерии, оптимизация налогообложения, сдача отчетности в ИФНС и Фонды, отстаивание интересов в Суде, ведение кадрового учета, постановка и ведение Управленческого и кадрового учета, восстановление бухгалтерии — 3-х-уровневая система контроля качества. На рынке более 10 лет, более сотни постоянных клиентов.

Работаем с ГАРАНТИЕЙ, полная конфиденциальность. www.aibp.ru

Лучшее соотношение Цена/Качество. БОНУС на выбор ! За 50% З/П своего Бухгалтера Вы получаете: Главбуха, Аудитора, Юриста и все это 24 часа без отпусков и больничных!

ЗВОНИТЕ в любое время: +7 495 215 5845 +7 909 911 8537